Forward Safari 500

Kor73
Аватар пользователя Kor73
Не в сети
Зарегистрирован: 22/04/2008
Из: Барнаул
Авто: Suzuki Escudo 1990г. а ещё пузотеристая T.Caldina, но тож 4WD ))
Сообщения: 3477

Леха Нива писал(а):

Чего пиз...ть не зная. При балансировки TSL  грузы лепили друг на друга в два этажа больше некуда было. Уже писал но никто даже внивание на это не обратил. Как же! это же США!
Купите, поездите, попрбуйте. Чего всякую хуй...ю по форумама от придурков собирать и всем доказывать что тот придурок прав. Начитавшись долбое...ма можно стать таким же.
P.S. Извините за резкость, \"начитанность\" уже достала.
Никто, никогда, не напишет ЧТО ОН ДУРАК!!!

Леха, ты че такой злой с утра? Wink ;) Wink

Я так много прочитал о вреде пьянства, что решил бросить читать!
__________________________________

С уважением, Дмитрий Коробов

Крафтов
Аватар пользователя Крафтов
Не в сети
Зарегистрирован: 18/02/2007
Из: Барнаул
Авто: Строится
Сообщения: 626

А я написал тому менеджеру из АШК, которому мульку по данной резине в своё время закинул, но молчит, походу коньяк зажали...(((, ну я правда не коньяк попросил, а хотя бы для меня скидку сделать, что бы смог борыжить её. Но видно мне по жизни не дано Барыгой быть. Скока людей уже поднялось на моих советах и только один принёс бутылку не дорогого коньяка (подъехав на RX330), так мне и не нужен дорогой, главное внимание и что бы горело))). Но не удержался и дал им ещё совет, у них есть грейдерная резина, так вот на базе её Артиктранс выпускает пневматики, хорошие для грязи, но качество Артиктранса, по словам пневмоходчиков, мягко говоря не хорошее. Отличаются от барнаульской только слоями и толщиной резины, что им мешает тупо накатать с вагон пробной партии , не вижу припятствий, тем более есть заинтересованные люди. А так доходит до смешного, покупают в АШК не кондюшен Форвард 140 (для грейдера), обдирают из внутри и на ура сплавляют вездиходчикам. Кому интересно подзаработать на обдирке (за неделю от 20тыр), а заказчик у меня есть, могу свести или...сам проявлю интерес, теперь коньяк вперёд!!!Wink .

Степан
Аватар пользователя Степан
Не в сети
Зарегистрирован: 27/06/2007
Из: НАША РАША Барнаул Южный 89836049558
Авто: Nissan Terrano II,ГАЗ-69 "EBAMBA", Avalanch 1.0
Сообщения: 646

Леха Нива писал(а):

Чего пиз...ть не зная. При балансировки TSL  грузы лепили друг на друга в два этажа больше некуда было. Уже писал но никто даже внивание на это не обратил. Как же! это же США!
Купите, поездите, попрбуйте. Чего всякую хуй...ю по форумама от придурков собирать и всем доказывать что тот придурок прав. Начитавшись долбое...ма можно стать таким же.
P.S. Извините за резкость, \"начитанность\" уже достала.
Никто, никогда, не напишет ЧТО ОН ДУРАК!!!

просто такой подход \"я этой резиной недоволен- она г потому что потому\" меня выбесил, ну и пришлось озвучить прописные истины. ну а вдруг поможет кому-то сориентироваться в пространстве.

некоторым не везет,то свисток сломанный попадется,то акула глухая.

Леха Нива
Аватар пользователя Леха Нива
Не в сети
Зарегистрирован: 26/09/2007
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 4162

Степан писал(а):

просто такой подход \"я этой резиной недоволен- она г потому что потому\" меня выбесил, ну и пришлось озвучить прописные истины. ну а вдруг поможет кому-то сориентироваться в пространстве.

Степа! У каждого человека свое мнение. И вполне нормально что он его высказывает или спрашивает. Но свое, а не начитавшись чужого.
Я например не люблю машины Сузуки. Я даже обьяснить толком не могу почему. Просто не нравятся. Я же не лажу по форумам не собираю всякую ерунду. Я просто езжу на УАЗике. А резина как резина. Ну чего вы хотите от колеса за 3000 рублй. На погрузчика и то дороже. Не балансируется, допустимая скорость толи 30 толи чуть больше. И никто не фырчит.  Покупайте TSL  за 10 и лепите те же пол кило грузов. Можно еще корейскую, но она тоже из сажи делается(это если кто не в курсе)
А то дописались до того что по трассе гудит!!!!!!!!!

Внедорожник без лебедки - паркетник ИМХО!

Степан
Аватар пользователя Степан
Не в сети
Зарегистрирован: 27/06/2007
Из: НАША РАША Барнаул Южный 89836049558
Авто: Nissan Terrano II,ГАЗ-69 "EBAMBA", Avalanch 1.0
Сообщения: 646

да я не в претензии.абидна слюшай да, когда просто так хают что-нибудь и пытаются привлечь к этому внимание.
PS а вообще сложилось впечатление что писулька была немного заказная. это ж скоко некоторые челы денежек потеряют когда русский симекс в четыре раза дешевле.

некоторым не везет,то свисток сломанный попадется,то акула глухая.

Степан
Аватар пользователя Степан
Не в сети
Зарегистрирован: 27/06/2007
Из: НАША РАША Барнаул Южный 89836049558
Авто: Nissan Terrano II,ГАЗ-69 "EBAMBA", Avalanch 1.0
Сообщения: 646

ну вот и появился опыт эксплуатации сего девайса. т.к. только что нас Морозов достал из говна и стряс клятвенное обещание больше туда не лазить хотя-бы без лопаты,поэтому сижу тут и пишу...
первое-то что она якобы не плющится,плющится милые мои и еще как.оторвали сосок,кое-как не без помощи выбрались на твердое и тут обнаружилось что колесо не разбортовалось ,а полуспущено и надежно сидит на бортах,в таком виде доехали до Борзовки(с поляны) где колесо сняли и помчали на шиномонтажку менять камеру.
второе- резину не балансировали никаких сверхвибраций не выявилось.
третье-в мокром\\сухом песке везет хорошо, в говнолине(когда уже развесился)замылилась нафиг и зарылась,но тут и мой косяк вместо чтоб вовремя остановиться давил на тапку.ну и стравливаться тоже не стал т.к. нет компрессора.
ну и последнее относиться не только к резине но и машине- на всех подъемах на Варежке машина вытянула до самого верха и перевалила через хребет,если скорость была недостаточна для подъема газик просто буксовал,соответственно сопровождая это дело рытьем канав.
вот такой он наш первый опыт.

некоторым не везет,то свисток сломанный попадется,то акула глухая.

cast
Аватар пользователя cast
Не в сети
Зарегистрирован: 05/02/2007
Из: Бийск
Авто: Патриот, АТ. Учусь ездить в стоке. оказывается сложно:о).
Сообщения: 817

при монаже на диск 8\" беговая дорожка надулась \"яйцом\" как у вас?  удалось ли получиь сносную управляемость на асфальте?

Турист матрасник;о)

Степан
Аватар пользователя Степан
Не в сети
Зарегистрирован: 27/06/2007
Из: НАША РАША Барнаул Южный 89836049558
Авто: Nissan Terrano II,ГАЗ-69 "EBAMBA", Avalanch 1.0
Сообщения: 646

управляется нормально,насчет формы колеса особо не присматривался,у нас тоже 8\", но думаю зависит от давления,на монтаже сделали 1.5 мы проехали километра два по асфальту с ямками и чуть не сдохли от вибрации,пришлось стравиться до 0.8-1 и все пришло в норму.больше 70 не разгонялись движок на обкатке.

некоторым не везет,то свисток сломанный попадется,то акула глухая.

cast
Аватар пользователя cast
Не в сети
Зарегистрирован: 05/02/2007
Из: Бийск
Авто: Патриот, АТ. Учусь ездить в стоке. оказывается сложно:о).
Сообщения: 817

наверно и правда  нужно \"стравливать\", давление на пробном экземпляке 1,8.  как у Вас изменился расход?

Турист матрасник;о)

NivaVod
Аватар пользователя NivaVod
Не в сети
Зарегистрирован: 30/09/2010
Из: г.Бийск
Авто: Ваз 2121
Сообщения: 33

Народ подскажите в каких магазинах она продаёться и в каких дешевле всего?
На недели собираюсь ехать приобретать..а куда ехать незнаю блин.

Степан
Аватар пользователя Степан
Не в сети
Зарегистрирован: 27/06/2007
Из: НАША РАША Барнаул Южный 89836049558
Авто: Nissan Terrano II,ГАЗ-69 "EBAMBA", Avalanch 1.0
Сообщения: 646

видел только в одном месте маг. форвард на космонавтов,если ехать из города почти в самом конце,проезжаешь АТИ-маркет или как его там,и по правой стороне будет магазин,над дорогой вывеска форвард.если проедешь мимо и доедешь до заправки разворачивайся и дуй назад,там недалеко.возле магазина территория огорожена решеткой метра три высотой с заездом и выездом.
   адрес конечно было бы написать проще но я его не знаю.

некоторым не везет,то свисток сломанный попадется,то акула глухая.

NivaVod
Аватар пользователя NivaVod
Не в сети
Зарегистрирован: 30/09/2010
Из: г.Бийск
Авто: Ваз 2121
Сообщения: 33

Спасибо! Теперь хоть знаю где искать Smile

Alex7976
Аватар пользователя Alex7976
Не в сети
Зарегистрирован: 12/05/2009
Из: Барнаул
Авто: TLC 100
Сообщения: 457

Сравни по цене ещё магазин,
->> Стародубов, торговый дом <<-
>> Сферы деятельности организации:
   Автохимия / Масла, Автошины / Диски
---------------
Бриллиантовая, 22
факс 77-37-56
факс 77-37-38
mailto:dircom@rambler.ru

Там точно есть. Скажешь что от \"ИП Гриднев\" и будет оптовая скидка.

У нас не плохие дороги, а отличное бездорожье!

cast
Аватар пользователя cast
Не в сети
Зарегистрирован: 05/02/2007
Из: Бийск
Авто: Патриот, АТ. Учусь ездить в стоке. оказывается сложно:о).
Сообщения: 817

NivaVod найдешь  напиши сегодняшнюю цену и где взял ОК?

Турист матрасник;о)

NivaVod
Аватар пользователя NivaVod
Не в сети
Зарегистрирован: 30/09/2010
Из: г.Бийск
Авто: Ваз 2121
Сообщения: 33

Хорошо. Сегодня поеду.

NivaVod
Аватар пользователя NivaVod
Не в сети
Зарегистрирован: 30/09/2010
Из: г.Бийск
Авто: Ваз 2121
Сообщения: 33

В общем некупил.
В форварде 4150р колесо.
В Стародубов 4050р колесо.
Дорого за неё..непонимаю почему к зиме так цена подскочила на летнюю резину!
И дисков ненашёл 15 какие мне нужно было.

Anton
Аватар пользователя Anton
Не в сети
Зарегистрирован: 14/06/2009
Из: Тальменка-Барнаул
Авто: Сноуборд и Шнива
Сообщения: 339

дак что лучше форвард или Ф-201???? по цене вроде фка дешевле. по ширине/высоте фка побольше???

Леха Нива
Аватар пользователя Леха Нива
Не в сети
Зарегистрирован: 26/09/2007
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 4162

с 2700 до 4150 !!!Smile :) Smile

Внедорожник без лебедки - паркетник ИМХО!

cast
Аватар пользователя cast
Не в сети
Зарегистрирован: 05/02/2007
Из: Бийск
Авто: Патриот, АТ. Учусь ездить в стоке. оказывается сложно:о).
Сообщения: 817

ОПУПЕТЬ!! при цене меньше 3тыр за колесо я ее совеовал, при цене 4 это бред!!!!

Турист матрасник;о)

NivaVod
Аватар пользователя NivaVod
Не в сети
Зарегистрирован: 30/09/2010
Из: г.Бийск
Авто: Ваз 2121
Сообщения: 33

я уш лучше батины гудричи M\\T докатаю)
удивился от цены, летняя резина наоборот к земе должна дешеветь.

Степан
Аватар пользователя Степан
Не в сети
Зарегистрирован: 27/06/2007
Из: НАША РАША Барнаул Южный 89836049558
Авто: Nissan Terrano II,ГАЗ-69 "EBAMBA", Avalanch 1.0
Сообщения: 646

cast писал(а):

ОПУПЕТЬ!! при цене меньше 3тыр за колесо я ее совеовал, при цене 4 это бред!!!!

да уж... хорошо что успели взять запаску за 3400...

некоторым не везет,то свисток сломанный попадется,то акула глухая.

Dmexx
Аватар пользователя Dmexx
Не в сети
Зарегистрирован: 15/10/2010
Из: Красноярск
Авто: Мазда
Сообщения: 1

Если интересо, то в Красноярске сегодня видел за 3500, могу и адрес написать!!!

Ivin
Аватар пользователя Ivin
КМС (кандидат в мастера спорта) по спорттуризмуСпортивный судья 1-й категории
Не в сети
Зарегистрирован: 26/01/2007
Из: Бийск
Авто: Разные
Сообщения: 1403

В бийске 3700 пока

Наши томагавки быстрее ваших пуль!

Ivin
Аватар пользователя Ivin
КМС (кандидат в мастера спорта) по спорттуризмуСпортивный судья 1-й категории
Не в сети
Зарегистрирован: 26/01/2007
Из: Бийск
Авто: Разные
Сообщения: 1403

я успел взять за 3200 с камерой, доволен как тот слон Smile
последняя поездка на караколы еще раз показала на что эта фигня способна!

Наши томагавки быстрее ваших пуль!

Anton
Аватар пользователя Anton
Не в сети
Зарегистрирован: 14/06/2009
Из: Тальменка-Барнаул
Авто: Сноуборд и Шнива
Сообщения: 339

Тальменка 3750

дядя Фёдор
Аватар пользователя дядя Фёдор
Не в сети
Зарегистрирован: 13/05/2008
Из: Омск
Авто: Toyota Hilux
Сообщения: 34

Омск. 4700

Aleks
Аватар пользователя Aleks
Не в сети
Зарегистрирован: 14/02/2008
Из: Брн
Авто: По погоде
Сообщения: 127

Могу сказать только это: охренеть!..

Чем дальше в лес - тем ну его на фиг...

NivaVod
Аватар пользователя NivaVod
Не в сети
Зарегистрирован: 30/09/2010
Из: г.Бийск
Авто: Ваз 2121
Сообщения: 33

4700!!!:blink:
комуж она нужна то за такую цену..

Anton
Аватар пользователя Anton
Не в сети
Зарегистрирован: 14/06/2009
Из: Тальменка-Барнаул
Авто: Сноуборд и Шнива
Сообщения: 339

Ivin писал(а):

я успел взять за 3200 с камерой, доволен как тот слон Smile
последняя поездка на караколы еще раз показала на что эта фигня способна!

так тут по подробнее плиз....фигня всетаки или цену оправдывает, продавец в магазине 3 раза повторил что везет она ОТЛИЧНО!!!!!!! верить ему или нет:dry:

vadim
Аватар пользователя vadim
Не в сети
Зарегистрирован: 21/05/2010
Из: г.Бийск
Авто: nissan
Сообщения: 195

Чем больше про нее говорят отлично,тем дороже она начинает стоить!

Ivin
Аватар пользователя Ivin
КМС (кандидат в мастера спорта) по спорттуризмуСпортивный судья 1-й категории
Не в сети
Зарегистрирован: 26/01/2007
Из: Бийск
Авто: Разные
Сообщения: 1403

Я уже писал здесь свой отзыв.
В последней поездке с Прадиком на 36 симах я практически ни в чем не  уступал ему по проходимости.

Наши томагавки быстрее ваших пуль!

Anton
Аватар пользователя Anton
Не в сети
Зарегистрирован: 14/06/2009
Из: Тальменка-Барнаул
Авто: Сноуборд и Шнива
Сообщения: 339

vadim писал(а):

Чем больше про нее говорят отлично,тем дороже она начинает стоить!

это точно!!

Степан
Аватар пользователя Степан
Не в сети
Зарегистрирован: 27/06/2007
Из: НАША РАША Барнаул Южный 89836049558
Авто: Nissan Terrano II,ГАЗ-69 "EBAMBA", Avalanch 1.0
Сообщения: 646

к проходимости претензий нет,впечатляет динамика роста цены.начали с 2700 дошли до 4700.но думаю если б пришлось покупать сегодня взял бы всё равно её т.к. 9600 за симекс в итоге вытекает в приличную сумму,а ведь бывает что резина режется,рвется...всяко бывает.
  так что кому что нравится.

некоторым не везет,то свисток сломанный попадется,то акула глухая.

vadim
Аватар пользователя vadim
Не в сети
Зарегистрирован: 21/05/2010
Из: г.Бийск
Авто: nissan
Сообщения: 195

Ivin писал(а):

В последней поездке с Прадиком на 36 симах я практически ни в чем не уступал ему по проходимости.

Ну вот еще +500руб.наговорили :ohmy:

NivaVod
Аватар пользователя NivaVod
Не в сети
Зарегистрирован: 30/09/2010
Из: г.Бийск
Авто: Ваз 2121
Сообщения: 33

:laugh:

Anton
Аватар пользователя Anton
Не в сети
Зарегистрирован: 14/06/2009
Из: Тальменка-Барнаул
Авто: Сноуборд и Шнива
Сообщения: 339

vadim писал(а):

Ivin писал(а):

В последней поездке с Прадиком на 36 симах я практически ни в чем не уступал ему по проходимости.

Ну вот еще +500руб.наговорили :ohmy:

все молчим:pinch:

тоха
Аватар пользователя тоха
Не в сети
Зарегистрирован: 09/06/2010
Из: барнаул
Авто: surf продан, УАЗ
Сообщения: 26

Был на днях в Forvarde (фирменный магазин) - отпускная цена 4100 и диаментр увы 735 Sad , буду копить на фбел160 - 6500:whistle:

Vik
Аватар пользователя Vik
Не в сети
Зарегистрирован: 17/03/2009
Из: Барнаул
Авто: Газ 69 сломаный
Сообщения: 49

тоха писал(а):

Был на днях в Forvarde (фирменный магазин) - отпускная цена 4100 и диаментр увы 735 Sad , буду копить на фбел160 - 6500:whistle:

Был сегодня в Forvarde, ценник на резину упал до 3800р.немного одумались!

NivaVod
Аватар пользователя NivaVod
Не в сети
Зарегистрирован: 30/09/2010
Из: г.Бийск
Авто: Ваз 2121
Сообщения: 33

да им цена не больше 3тыщ.

Neskvik
Аватар пользователя Neskvik
Не в сети
Зарегистрирован: 19/04/2008
Из: Зверинск
Авто: Corolla 4WD
Сообщения: 255

Тема перенесена на новый сайт!!!

http://altay4x4.ucoz.ru/forum/8-26-1

реклама в подписи запрещена

agressor1
Аватар пользователя agressor1
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2008
Из: Барнаул
Авто: УАЗ хантер
Сообщения: 37

И так, короткий отчетец по данной резине. ТУ УАЗ Хантер 2006 409 спайсеры без блокировок. Резина была смонтирована на 8-ми дюймовые 15-е китайские штамповки. До этого были обуты симакс Хтрим трекер 32х16 (износ 70%), с ними и будем сравнивать. Касательно асфальта как сухого так и обледенелого. Гул и вибрации заметно ниже, динамика в связи с переходом с 32 на 31 дюйм  улучшилась. Что касается управляемости на льду на полном приводе, то здесь адекватные реакции, при сносе передка в повороте сброс газа возвращает сцепление.  Конечно, не хаккапелита 6, но при старте и торможении на льду ведет себя сносно, на заднем приводе при перебарщивании газа, снос задней оси под сброс, также возврат на траекторию. Симакс в этом плане понравился меньше.
А теперь конкретно  про  оффроуд. После сбора резины дисков и проточки тормозных суппортов было  принято решение и закуплено пиво для испытаний на трассе недавнего спринта. Напомню, что трасса составляла 2 коварных брода, а также косогоры, несколько крутых затяжных подъемов и на момент испытаний была покрыта 5-ти – 10ти см льдом, а также 15-ти см снегом.  Изначально трасса была пройдена на ура, и досадный обрыв тросика газа не смог омрачить дальнейшие испытания. После его замены решили пройти трассу в обратную  сторону, здесь то и произошла роковая ошибка. В овраге на косогоре нас стащило в грязе-снежно-ледовую колею. Пролетев по  инерции метров 10, сели на мосты, да так что левые двери вообще не  открывались, а в правые можно было  выйти разве что  поссать, ибо одеты мы были в туфельки и брючки, и ни хайджека, ни трапов у нас  с собой не было. Лучшая лебедка – это  ТЕЛЕФОН. Вызвав эвакуатора, в лице подготовленного Уаза на 35-й резине, стали ожидать, добивая запас пива. Пока от эвакуатора не поступил звонок о том, что он вырвал редуктор ГУРа от рамы, и стоит на вершине  оврага неуправляемый. Плюнув на гардероб, оценили обстановку – жесткая пересеченка, -20 градусов, два мертвых УАЗа (один засажен, другой неуправляем). Звонок броневику (известный нам Medved Puh) вселил надежду. Параллельно прибыли запчасти на эвакуатор. Проломив 10-ти см лед, подошел броневик, с 5-й попытки кое-как выдернули хантера, броневик ушел  помогать  эвакуатору, а наша задача на хантере составляла переправиться через два в хлам обледеневших брода, забрать запчасти с берега и доставить к эвакуатору. Но подпаленное сцепление и пиво порушили все планы. Рухнув с косогора в лед брода и проломив сквозь нехе…вый лед, 2/3 первого  брода хантер встал, буксуя сцеплением, и стал плавно  вмерзать как Челюскин во льдах. Через полчаса, срезая туманки, через лед  проломился с другой стороны броневик. Водитель эвакуатора влез на капот броневика и зацепил стальной трос, как не  дергали, выдернуть не могли, только нагребли под передний мост хантера льда. Наступило уныние. Но броневик сгонял обратно  к эвакуатору и привез плетеный трос по  типу динамической стропы. Им то и выдрали хантерюгу на остров.  Подсушив сцепление, проломились через второй брод, забрали запчасти, покурили и поперли обратно. Как ломился хантер по практически метровому броду, разметывая льдины, то  поднимаясь на них  мордой, то  проламывая, трудно описать словами, но  мы это сделали. Взлетев на вершину оврага, развернули спасательную операцию и ремонт эвакуатора. Вернувшись после ремонта к реке,  обнаружили, что полыньи, которые пробили совсем недавно, обратно затянуло льдом, с этой проблемой справился эвакуатор, а именно, со всей дури проломил нам фарватер. Вот так мы и испытали Safari forward 500.  Быстро  отчет пишется, у нас всё это вылилось до 3-х ночи. Подводя итоги, резина нас приятно удивила, возможно, что решающим фактором стало  монтирование её на 8-ми дюймовые диски, где она развернулась и заработала как надо, к тому же 409-й двиг хантера позволяет эластично менять темп движения от натяга до бешенной пробуксовки, что нас и спасало (положа руку на сердце, движения в натяг было не  много). Выбраться из  этой ситуации нам помогали далеко не  новички в оффроуде, а именно: Вова Бурлаков, Саня ака «Medved Puh», Серега ака «Большой», люди повидавшие не мало мал машин и типов резины, но и они были удивлены этой, казалось бы беспонтовой дубовой резиной, за что им огромное спасибо, респект и уважуха. И ещё раз СПАСИБО вам пацаны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

VX MAX
Аватар пользователя VX MAX
Не в сети
Зарегистрирован: 07/04/2010
Из: Барнаул
Авто: ТЛК-100тд, ТЛК-105САМ, VW California
Сообщения: 486

Ведь ясно сказано:
Тема перенесена на новый сайт!!!

http://altay4x4.ucoz.ru/forum/8-26-1
:whistle:

"...Джип-бип-папа. С дорогой впереди и ветром за спиной..."

Anton
Аватар пользователя Anton
Не в сети
Зарегистрирован: 14/06/2009
Из: Тальменка-Барнаул
Авто: Сноуборд и Шнива
Сообщения: 339

agressor1 писал(а):

И так, короткий отчетец по данной резине. ТУ УАЗ Хантер 2006 409 спайсеры без блокировок. Резина была смонтирована на 8-ми дюймовые 15-е китайские штамповки. До этого были обуты симакс Хтрим трекер 32х16 (износ 70%), с ними и будем сравнивать. Касательно асфальта как сухого так и обледенелого. Гул и вибрации заметно ниже, динамика в связи с переходом с 32 на 31 дюйм  улучшилась. Что касается управляемости на льду на полном приводе, то здесь адекватные реакции, при сносе передка в повороте сброс газа возвращает сцепление.  Конечно, не хаккапелита 6, но при старте и торможении на льду ведет себя сносно, на заднем приводе при перебарщивании газа, снос задней оси под сброс, также возврат на траекторию. Симакс в этом плане понравился меньше.
А теперь конкретно  про  оффроуд. После сбора резины дисков и проточки тормозных суппортов было  принято решение и закуплено пиво для испытаний на трассе недавнего спринта. Напомню, что трасса составляла 2 коварных брода, а также косогоры, несколько крутых затяжных подъемов и на момент испытаний была покрыта 5-ти – 10ти см льдом, а также 15-ти см снегом.  Изначально трасса была пройдена на ура, и досадный обрыв тросика газа не смог омрачить дальнейшие испытания. После его замены решили пройти трассу в обратную  сторону, здесь то и произошла роковая ошибка. В овраге на косогоре нас стащило в грязе-снежно-ледовую колею. Пролетев по  инерции метров 10, сели на мосты, да так что левые двери вообще не  открывались, а в правые можно было  выйти разве что  поссать, ибо одеты мы были в туфельки и брючки, и ни хайджека, ни трапов у нас  с собой не было. Лучшая лебедка – это  ТЕЛЕФОН. Вызвав эвакуатора, в лице подготовленного Уаза на 35-й резине, стали ожидать, добивая запас пива. Пока от эвакуатора не поступил звонок о том, что он вырвал редуктор ГУРа от рамы, и стоит на вершине  оврага неуправляемый. Плюнув на гардероб, оценили обстановку – жесткая пересеченка, -20 градусов, два мертвых УАЗа (один засажен, другой неуправляем). Звонок броневику (известный нам Medved Puh) вселил надежду. Параллельно прибыли запчасти на эвакуатор. Проломив 10-ти см лед, подошел броневик, с 5-й попытки кое-как выдернули хантера, броневик ушел  помогать  эвакуатору, а наша задача на хантере составляла переправиться через два в хлам обледеневших брода, забрать запчасти с берега и доставить к эвакуатору. Но подпаленное сцепление и пиво порушили все планы. Рухнув с косогора в лед брода и проломив сквозь нехе…вый лед, 2/3 первого  брода хантер встал, буксуя сцеплением, и стал плавно  вмерзать как Челюскин во льдах. Через полчаса, срезая туманки, через лед  проломился с другой стороны броневик. Водитель эвакуатора влез на капот броневика и зацепил стальной трос, как не  дергали, выдернуть не могли, только нагребли под передний мост хантера льда. Наступило уныние. Но броневик сгонял обратно  к эвакуатору и привез плетеный трос по  типу динамической стропы. Им то и выдрали хантерюгу на остров.  Подсушив сцепление, проломились через второй брод, забрали запчасти, покурили и поперли обратно. Как ломился хантер по практически метровому броду, разметывая льдины, то  поднимаясь на них  мордой, то  проламывая, трудно описать словами, но  мы это сделали. Взлетев на вершину оврага, развернули спасательную операцию и ремонт эвакуатора. Вернувшись после ремонта к реке,  обнаружили, что полыньи, которые пробили совсем недавно, обратно затянуло льдом, с этой проблемой справился эвакуатор, а именно, со всей дури проломил нам фарватер. Вот так мы и испытали Safari forward 500.  Быстро  отчет пишется, у нас всё это вылилось до 3-х ночи. Подводя итоги, резина нас приятно удивила, возможно, что решающим фактором стало  монтирование её на 8-ми дюймовые диски, где она развернулась и заработала как надо, к тому же 409-й двиг хантера позволяет эластично менять темп движения от натяга до бешенной пробуксовки, что нас и спасало (положа руку на сердце, движения в натяг было не  много). Выбраться из  этой ситуации нам помогали далеко не  новички в оффроуде, а именно: Вова Бурлаков, Саня ака «Medved Puh», Серега ака «Большой», люди повидавшие не мало мал машин и типов резины, но и они были удивлены этой, казалось бы беспонтовой дубовой резиной, за что им огромное спасибо, респект и уважуха. И ещё раз СПАСИБО вам пацаны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

отчетец замечательный!!!! значит не так безнадежны эти тапки!!!!!

Степан
Аватар пользователя Степан
Не в сети
Зарегистрирован: 27/06/2007
Из: НАША РАША Барнаул Южный 89836049558
Авто: Nissan Terrano II,ГАЗ-69 "EBAMBA", Avalanch 1.0
Сообщения: 646

VX MAX писал(а):

Ведь ясно сказано:
Тема перенесена на новый сайт!!!

http://altay4x4.ucoz.ru/forum/8-26-1
:whistle:

на такое \"вежливое\" замечание хочется ответить- ДА ПО..Й!,нам может нравится общаться здесь.

некоторым не везет,то свисток сломанный попадется,то акула глухая.

VX MAX
Аватар пользователя VX MAX
Не в сети
Зарегистрирован: 07/04/2010
Из: Барнаул
Авто: ТЛК-100тд, ТЛК-105САМ, VW California
Сообщения: 486

ОбщайтесьB)
Осталось 35 дней:whistle:

"...Джип-бип-папа. С дорогой впереди и ветром за спиной..."

Степан
Аватар пользователя Степан
Не в сети
Зарегистрирован: 27/06/2007
Из: НАША РАША Барнаул Южный 89836049558
Авто: Nissan Terrano II,ГАЗ-69 "EBAMBA", Avalanch 1.0
Сообщения: 646

принимая это как неизбежное, не испытываю чувства радости, оттого что уходит что-то хорошо знакомое,привычное и ставшее родным.вот поэтому и корежат замечания типа недолго вам осталось...
сравнение некорректно,но старую собаку не выбрасывают на свалку пока она жива.не по понятиям.проститься можно и без чернухи.
      я сказал.

некоторым не везет,то свисток сломанный попадется,то акула глухая.

VX MAX
Аватар пользователя VX MAX
Не в сети
Зарегистрирован: 07/04/2010
Из: Барнаул
Авто: ТЛК-100тд, ТЛК-105САМ, VW California
Сообщения: 486

То Степан
Кстати сказать, мне этот сайт то же очень нравится!
Но, решение принято, и  если мы не будем общаться на новом сайте и общими усилиями приводить его в то состояние, чтобы всем было комфортно, не будем высказывать свое мнение и идеи, то рискуем с Нового года иметь то, что никому не нравится и никому не нужно. В итоге и ни старого не будет, ни нового!

"...Джип-бип-папа. С дорогой впереди и ветром за спиной..."

NivaVod
Аватар пользователя NivaVod
Не в сети
Зарегистрирован: 30/09/2010
Из: г.Бийск
Авто: Ваз 2121
Сообщения: 33

Скажите пожалуйста, почему ваобще решили создать новый сайт, этот домен же лучше. Юкоз ваще хрень..нету 200р в месяц на сайт? или есть весомые причины?

VX MAX
Аватар пользователя VX MAX
Не в сети
Зарегистрирован: 07/04/2010
Из: Барнаул
Авто: ТЛК-100тд, ТЛК-105САМ, VW California
Сообщения: 486

Вопрос не ко мне. Я просто добровольно занимаюсь переносом тем и статей на новый сайт. Думаю лучше спросить у Lexxx. Что то он писал уже по этому поводу.

"...Джип-бип-папа. С дорогой впереди и ветром за спиной..."

cast
Аватар пользователя cast
Не в сети
Зарегистрирован: 05/02/2007
Из: Бийск
Авто: Патриот, АТ. Учусь ездить в стоке. оказывается сложно:о).
Сообщения: 817

Для тех кто ждал форвард в 33 размере и уже не надеялся
с 2012 года начались продажи Шина Forward Safari 500 33х12,5-15
Диск рекомендуемый 10J, допустимый 8J;9J;11J
Наружный диаметр 850
Ширина профиля, мм, н/б 317
Статический радиус, мм, +-1 398
Масса шин, не более, кг 27,4
http://www.ashk.ru/catalog/tyres_for_light_trucks/forward-safari-540-205...

ну про "нивистов" не забыли Шина Forward Safari 540 205/75R15
Диск рекомендуемый , допуск 51/2J; (5J; 6J; 61/2J; 7J)
Наружный диаметр, мм +-1 699±1,5%
Ширина профиля, мм, н/б 205
Статический радиус, мм, +-1 314± 1,5%
Масса шин, не более, кг 12,8
Полный аналог cordiant off road,только выше и мягче кордианта.
В продаже поступили 20.11.2012рекомендованная цена 3250 руб
http://www.ashk.ru/catalog/tyres_for_light_trucks/forward-safari-540-205...

а для "лифтованой нивы" в размере 235/75/15 есть аналогичная шина.
Думаю интересная новость.

Турист матрасник;о)